Cargando noticia...

TITULARES Fallecieron dos hombres tras despistar sobre la ruta provincial 6 en Roca Lionel Messi se retiró de la Selección Argentina: los mensajes de sus compañeros en la Scaloneta, Di María y otros históricos La salud del corazón femenino reunió a más de 300 profesionales en Posadas ATE Misiones repudia la visita de Milei y cuestiona “el modelo de ajuste que representa” Adultos mayores avanzan a la próxima etapa de los Juegos Deportivos Misioneros Jóvenes atletas participaron de una nueva competencia de los JDM e Intercolegiales Asambleas Generales en Barrio Caballeriza y Barrio Judicial, Oberá I, Oberá IV Nuevo Punto Limpio en el Parque de las Naciones: un espacio disponible las 24 horas para reciclar Compactación de vehículos: después de más de 15 años, el Municipio recupera espacio y reduce el impacto ambiental Bernardo de Irigoyen disfruta del 4° Festival Internacional “La Frontera” Por obra de emergencia Vialidad Nacional cortará durante 25 días la ruta nacional 14 en el ingreso a Misiones Bomberos combatieron durante más de ocho horas un incendio que arrasó 10 hectáreas de malezas en Posadas Apareció una yarará en n una estación YPF de Itaembé Guazú, fue rescatada y liberada en un lugar seguro GRAN ACTIVIDAD RECREATIVA Y DEPORTIVA EN EL COMPLEJO QUINTA PANORÁMICA DE OBERÁ Un motociclista murió durante la noche del jueves luego de despistar y caer sobre la calzada Oberá: fuerte choque entre una moto y un auto dejó a una mujer gravemente herida A 31 años de la primera Feria Franca: el modelo que transformó la comercialización de la agricultura familiar en toda la provincia Denunciaron en Apóstoles a un hombre acusado de cobrar por supuestos trabajos en Brasil Detuvieron en San Vicente a un hombre acusado de abusar sexualmente de una adolescente La Fiesta Nacional del Inmigrante fortaleció sus lazos regionales con lanzamientos en Paraguay y Brasil

Menú

Búsqueda

Inicio

Apertura de sobres licitación pública en Oberá

Se realizó la apertura de sobres de oferentes presentados en la licitación pública Nº 3 del 2017. La misma fue adjudicada a la firma Bazyluk Camiones S.A. por la compra de dos camiones 0km, uno con caja recolectora y compactadora de residuos y otro con caja volcadora alcanzando la suma de $4.440.000; la adquisición se […]

📅 1 de septiembre de 2017 | 🕒 Lectura: 1 min
Apertura de sobres licitación pública en Oberá

Se realizó la apertura de sobres de oferentes presentados en la licitación pública Nº 3 del 2017. La misma fue adjudicada a la firma Bazyluk Camiones S.A. por la compra de dos camiones 0km, uno con caja recolectora y compactadora de residuos y otro con caja volcadora alcanzando la suma de $4.440.000; la adquisición se efectuará con recursos disponibles provenientes del Fondo Provincial Solidario.

 

Los bienes incorporados tienen las siguientes características:

A- 1 (un) camión marca Volkswagen modelo 17.280/43 con caja automática, caja recolectora y compactadora de residuos de 17 m3 marca Econovo-Andres17 (ambos nuevos).

B- 1 (un) camión marca Volkswagen modelo 26.280/34 con caja volcadora de 14 m3 maraca Bianchi (ambos nuevos).

Alcanzando la suma de $4.440.000 (Cuatro millones cuatrocientos cuarenta mil), precio que incluye los gastos de flete, IVA e inscripción de las unidades, con entrega inmediata y pago de contado.